Как купить цепочку для собаки правильно -

Как купить цепочку для собаки правильно

Как купить цепочку для собаки правильно

В данной статье я рассмотрю несколько основных вопросов: виды цепочек для собак, какую цепочку купить конкретно в вашем случае, как правильно подобрать размер, как пользоваться рывковой цепочкой.

Первый вопрос- какую цепочку лучше выбрать?

Если вы ищете цепочку для однократного посещения выставки, и стать заядлым выставочным бойцом вы не планируете- логично купить цепочку из простых недорогих. Если у вас крупная собака, особенно если у вас немецкая овчарка- остановите свой  выбор на цепочке с овальным звеном. Если вы обратите свое внимание- большинство овчарок в ринге выставляются именно на таких цепочках. Вы будете вполне в тренде, купив такую цепочку для овчарки, ротвейлера, другой крупной мощной собаки. Эта цепочка не только внешне будет соответствовать "моде", но и станет орудием воспитания вашего баловника (подробнее здесь). 

Если у вас не очень крупная собака или щенок - достаточно простой рывковой цепочки, такой как эти. Но помните пословицу- "Скупой платит дважды"? Простые рывковые цепочки не имеют того запаса прочности, который имеют цепочки ювелирного плетения, панцирные цепи или цепочки-кобры. Кроме того, простые цепочки не защищены от ржавчины, влияния атмосферных осадков, они быстро теряют товарный вид и выходят из строя. Чего не скажешь о более дорогих вариантах, где гарантия качества заложена в их цену.

Поэтому, если вы хотите, чтобы купленая цепочка послужила многие годы и всегда отлично смотрелась- потратьтесь на более дорогую и хорошо обработанную цепь.

Теперь- как правильно подобрать размер цепочки для собаки. Формула идеального размера проста- обхват черепа собаки в самом широком месте плюс пять сантиметров на свободное одевание. Часто новички, покупая цепочку, забывают о том, что одевать ее они будут через голову собаки. Они измеряют обхват шеи своей собаки и считают, что чуть большая длина будет вполне достаточна. Но это не так! Цепочку вы будете одевать через голову, а это значит, что купленная вами цепочка с длиной, соответствующей обхвату шеи собаки, попросту не налезет на ее голову! Поэтому, вооружившись сантиметровой лентой- измерьте череп собаки в самом широком месте, к полученному результату прибавьте 5 см, и вы получите длину идеальной рывковой цепочки.  Цепочка такого размера будет нормально одеваться и сниматься через голову собаки, и при этом собака не будет терять ее в траве, если опустит морду к земле.

Я не говорю здесь об эстетической стороне вопроса- многие хендлеры любят более длинные цепочки на гладкошерстных собаках - опуская более длинную цепочку на плечи собаки, они тем самым подчеркивают форму груди, длину и рисунок шеи собаки. Да, это красиво! Но если вы в такой цепочке отпустите собаку гулять без поводка, вы рискуете потерять дорогую вещь в траве, когда собака опустит голову к земле. Вам выбирать размер, но оптимальную формулу, удобную при носке, мы вам изложили здесь.

Ну и третий вопрос - как одевать цепочку на собаку ? Магазин Dog-60 продал уже очень очень много цепочек, и очень часто к нам поступают звонки от клиентов после получения посылки- а как цепочку одеть? Колечко в колечко не вставляется!

Все очень просто, не нужно пытаться вставить одинковые по размеру сварные кольца друг в друга. Здесь я покажу рисунок, демонстрирующий правильное одевание цепи. Возьмите одно колечко, поднимите цепочку за другое, и пропустите саму змейку внутрь нижнего кольца, постепенно опуская цепочку вниз. Металлическая змейка сама вползет в нижнее кольцо! Ничего сложного!

И еще момент- рывковая цепочка для собак- как пользоваться? Рывковая цепочка может затягиваться на шее собаки , если пристегнуть каабин к внешнему кольцу, а может не затягиваться, если вы пристегнете карабин за оба кольца или за внутреннее. Если у вас послушная собака, не нуждающаяся в коррекции поведения, и вы не хотите, чтобы цепочка затягивалась у нее на шее- выбирайте второй вариант.

Спасибо старым и новым клиентам за купленные у нас цепочки, мы гарантируем их качество и сообщаем, что получая их напрямую от производителя, магазин Dog-60 предлагает клиентам оптимальную цену.

 

Рейтинг@Mail.ru